Блог & Новости Блог & Новости

Select Villas of Moraira Блог & Новости

Празднование Трех Королей на Коста-Бланка в Испании

2 янв 2024

Когда мы думаем об иконических испанских праздниках, День трех королей «Dia de los Reyes» выделяется как одна из самых значимых частей рождественских торжеств в Испании. Мерцающие огни, запах жареного каштана и радостный смех детей наполняют улицы во время праздничного сезона трех королей.

В Select Villas мы считаем, что понимание и погружение в местные традиции добавляют волшебное прикосновение к вашему испанскому опыту. Итак, давайте погрузимся в очаровательный мир трех королей и узнаем, как регион Коста-Бланка празднует этот праздничный фиеста.


Кто такие три короля?

Три короля или «Три мудреца» история восходит к библейскому рассказу, когда три мудреца, ведомые звездой, отправились с Востока в Вифлеем, чтобы поклониться новорожденному Иисусу. По испанской традиции они известны как Мельхиор (Аравия), Каспар (Восток) и Валтасар (Африка). Эти короли символизируют щедрость, веру и надежду, и их прибытие празднуется с пылом и радостью. Испанские города и поселки устраивают замечательные красочные уличные парады с традиционными костюмами, и даже живые животные включены, так что будьте внимательны к сюрпризу Животное иногда Верблюд, даже слон.


Праздник, полный традиций на Коста-Бланке

День трех королей или «День трех королей» празднуется 6 января, отмечая библейское путешествие трех королей в Вифлеем. В Испании этот день ждут с таким же нетерпением, как и Рождество, особенно малышами, которые с нетерпением ждут своих подарков. Подготовка начинается с того, что дети пишут письмо трем королям, со списком подарков, которые они хотели бы, чтобы они принесли. Они дают свое письмо послам, которые посещают между Рождеством и Новым годом.


Парад трех королей

5 января главные города и поселки Коста-Бланки оживают цветом и музыкой с впечатляющими парадами трех королей. Мельхиор, Каспар и Валтасар проходят по улицам на замысловатых платформах, бросая горсти сладостей и маленьких подарков взволнованным детям, которые ждут их.


Сожжение топоров

Одна из самых уникальных традиций - это «сожжение топоров». Эта церемония представляет собой очищение и обновление духа, символизируя отказ от негативных энергий прошлого года и приветствуя новые возможности и надежды на наступающий год.

Семьи собираются на площадях и общественных местах, чтобы наблюдать, как эти деревянные топоры горят, часто сопровождаемые танцами, музыкой и традиционными песнями. Это момент, который объединяет сообщество и отдает дань древним традициям, смотря вперед с оптимизмом.


Ночь трех королей

Ночь 5 января, известная как Ночь трех королей, волшебна во многих домах. Семьи собираются, чтобы поделиться особым ужином и насладиться волнением предстоящего визита от трех королей. Три короля или мудреца выполняют ту же роль, что и Санта Клаус на Рождество, поэтому вечером 5-го дети должны оставить чистую пару обуви за дверью для ночных посетителей, чтобы наполнить их подарками. Некоторые также занимаются такими деятельностями, как изготовление короны трех королей и приготовление закусок для трех королей и их верблюдов.


«Roscón de Reyes»

Гастрономия играет важную роль в этих праздниках. «Roscón de Reyes» - сладкая бриошь в виде кольца, украшенная к candied фруктами, занимает центральное место для перекуса 6 января, сопровождаемого чашкой горячего шоколада. Внутри этого вкусного десерта скрывается сюрприз: фигурка и боб. По традиции, тот, кто найдет фигурку, будет коронован королем или королевой на один день, а тот, кто найдет боб, будет платить за Roscón в следующем году! Хотя это может быть и не такое уж плохое дело, поскольку некоторые пекарни известны тем, что пекут в торты бриллианты и чеки на тысячи евро, а также мини-монархов и бобов.


Живая рождественская сцена

В разных городках Коста-Бланки воссоздается живая рождественская сцена, театральное представление, которое рассказывает историю рождения Иисуса. Это событие, с живыми актерами, предлагает семьям и посетителям возможность погрузиться в библейскую историю, вспоминая истинный смысл Рождества и трех королей.



Почувствуйте магию на Коста-Бланке

В Select Villas мы приглашаем вас открыть для себя подлинную сущность празднования трех королей, которое проходит в регионе Коста-Бланка Север. Это время, когда семьи собираются вместе, делятся особыми блюдами и празднуют радостное событие.

Приготовьтесь к уникальному опыту, полному магии, традиций и радости, где древние легенды переплетаются с современной жизнью, создавая незабываемые воспоминания для всех!

Вот лишь некоторые из местных процессий. Для получения дополнительной информации и проверки деталей посетите свой местный туристический информационный центр.

 

Морайра/Теулада Праздник трех королей 2024

Праздник и парад трех королей - это главное рождественское торжество в Морайре.

5 января

17:30 Прибытие трех королей. Вход магов пляжем l'Ampolla, за которым следует традиционный парад по улицам до Plaza de la Iglesia. Воссоздание Богоявления.

18:30 Три короля прибывают в Теуладу по Avenida de las Palmas.

6 января

11:00 Месса Дня трех королей - Церковь «Ntrsa Sra. De Los Desamparados» Морайра

12:000 Месса Дня трех королей - Церковь Санта Каталина Теулада


Кальпе Праздник трех королей

16:30 Прибытие трех королей, парад отправится от Plaza Colón в 18:00, проходя по следующему маршруту: Avenida Gabriel Miró, Plaza Constitución, Avenida de Ifach, Calle Justicia, Calle Benissa, Calle Mayor, Calle Vicente Gallart, Plaza de la Villa. В конце Короли раздадут подарки на Plaza de la Villa.


Хавеа Праздник трех королей

5 января

10:30 до 13:30 - на Paseo Maritimo в порту Хавеа семьи и маленькие дети могут наслаждаться развлечениями с детскими мероприятиями и сказочниками.

17:00 Прибытие трех королей на лодке в порт Хавеа. Они поприветствуют детей, а затем примут участие в параде по улицам Хавеа до 19:00. Затем они направятся к историческому центру города и к Avenida de Jaime I, где встретятся со всеми семьями.

Галерея

Поделиться

Вернуть Вернуть

Свяжитесь с нами

категории

свойства

Whatsapp
ONLINE VIEWINGS